Опыты
Юрий Арабов: Последний духовидец PDF Печать E-mail
Автор: Юрий Арабов   

Обращаясь к воспоминаниям 97-го года, Юрий Арабов рассказывает об удивительной встрече со своим тёзкой, случившейся в московском Ботаническом саду. В коротком насыщенном тексте перед нами открывается история духовных поисков Юрия, проделавшего путь от главы комсомольской организации до новокрещённого христианина. Записанная со слов самого искателя, эта история и сейчас приковывает внимание, передавая дух того времени.

Подробнее...
 
Абецедариус: Трансфизика Вселенной и Шаданакара PDF Печать E-mail
Автор: Абецедариус   

Множество иных реальностей – от Абсолюта и садов метабрамфатур до альтернативных нашему миру ветвей реальности – описывает в своём тексте-наблюдении Абецедариус. Развивая некоторые идеи книги Даниила Андреева «Роза Мира», автор предлагает свой комментарий и дополнение к двум её разделам: «Книга II. О метаисторическом и трансфизическом методах познания» и «Книга III. Структура Шаданакара. Миры восходящего ряда».

Подробнее...
 
Стихиали (завершение) PDF Печать E-mail
Автор: Олег Павлов   

Мы завершаем публикацию изложения многолетних опытов Олега Павлова по прикосновению к миру природы. Основанная на материалах автора редакционная интерпретация испытанных им состояний не претендует на точное и окончательное описание того, «как всё есть на самом деле». Отнеситесь к нему лишь как к более или менее удачному осмыслению того, что было воспринято. Просим читателя помнить об этом, как и о том, что описываемое здесь – лишь прикосновение, не более того. Начало публикации смотрите в номере 1.

Подробнее...
 
Стихиали (начало) PDF Печать E-mail
Автор: Олег Павлов   

Текст, публикацию которого мы начинаем, является изложением многолетних опытов Олега Павлова по прикосновению к миру природы, что отражено в самом названии «Стихиали» (духи стихий в самом широком смысле). Основанная на материалах автора редакционная интерпретация испытанных им состояний не претендует на точное и окончательное описание того, «как всё есть на самом деле». Отнеситесь к нему лишь как к более или менее удачному осмыслению того, что было воспринято. Просим читателя помнить об этом, как и о том, что описываемое здесь – лишь прикосновение, не более того.

Текст структурирован по разным стихиальным мирам и предваряется вводным словом о природе восприятия, «пользе» и «вреде» созерцания природных объектов. Каждая глава включает в себя краткую характеристику отдельного стихиального мира, описание практиковавшихся упражнений, а также полученные результаты и наблюдения.

Снег, дождь, зной, ветер, холод… Мы закрываемся от стихий, хотя часто это не является необходимостью, а лишь внутренним, психологическим отгораживанием. И если посмотреть шире, мы отгораживаемся от всего вообще. От Мира, от других людей. От Жизни. Мы отгораживаемся. Но можно – иначе. Можно – впустить, стать прозрачным. Открыться. Раствориться в жаре и в холоде, чтобы дождь и снег падал сквозь нас и чтобы ветер проходил сквозь наше сердце, унося из него весь скопившийся тлен…

Читать статью